互动交流
局长邮箱
意见征集
新闻发布厅
 
局长信箱  
回复编码:  20180710-1663-222022
发表时间:  2018-07-12
发表标题:  一名普通市民的来信
发表内容: 您好,我是内蒙古扎兰屯市人,本人在2018年3月28日在扎兰屯市工商局注册名称为《顺心交通事故咨询公司》至今有已3个多月的时间,始终扎兰屯市工商局没有一个准确答复,其中本人租的门市和一些购置设备处于闲置状态,对本人造成很大经济压力和心理压力,在此期间本人周旋于本地工商局和呼伦贝尔工商局之间,感到身心疲惫,实在是不知道该怎么办了,才向您反映问题,本人之所以成立《顺心交通事故公司》是参照外地很多已经注册成功并且运营几年的相同公司才注册的,但是本地没有这种新兴事物,于是本地工商局工作人员不认同,导致本人公司至今成立不了,所以我想请示您我这种公司到底能否注册成立,望回复解答,谢谢
承办单位:  办公室
回复内容: 您好,感谢来信。企业注册类业务问题请拨打自治区工商局企业注册大厅电话。联系电话:0471-6628924
网站地图 版权所有:内蒙古工商行政管理局 蒙ICP备13000946号
地址:呼和浩特市金桥开发区 内蒙古工商行政管理信息中心 邮政编码:010018  
技术支持:内蒙古自治区工商行政管理局信息中心 访问量: