互动交流
局长邮箱
意见征集
新闻发布厅
 
局长信箱  
回复编码:  20180729-9276-224146
发表时间:  2018-07-30
发表标题:  关于如何移出失信名单
发表内容: 局长您好,请问一下:由于未依照《企业信息公示暂行条例》第八条规定的期限公示年度报告被列入了“经营异常名录”,后提示被列入经营异常名录届满3年仍未履行相关义务,结果被列入了“严重违法失信企业”。目前年报都已补报完毕,请问如何移出“严重违法失信企业”,怎么走程序,需要在那里办理,提供什么手续?
承办单位:  企业监管局
回复内容: 王晓明,您好,感谢来信。按照《严重违法失信企业名单管理暂行办法》第九条规定,列入严重违法失信企业名单的企业锁定五年,满五年后按规定程序办理。
网站地图 版权所有:内蒙古工商行政管理局 蒙ICP备13000946号
地址:呼和浩特市金桥开发区 内蒙古工商行政管理信息中心 邮政编码:010018  
技术支持:内蒙古自治区工商行政管理局信息中心 访问量: